Дракоша в мире птиц

Дракоша в мире птиц
Жанр: Educational
Разработчик: G.O.G. Games
Издатель: Медиа-Сервис 2000
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Образовательная игра “Дракоша в мире птиц” предлагает юным геймерам отправиться в орнитологическое путешествие по разным континентам. Программа этого мероприятия выдержана в соответствии с традициями серии: несколько экранов, содержащих теорию, тест и мини-игры.

1. Первая остановка – вечные льды (одновременно Арктика и Антарктика). Здесь можно узнать о пингвинах, альбатросах, буревестниках и бакланах, проверить свои знания, поотгадывать тематические загадки, а также сыграть в морской бой. Последний представляет собой классическую настольную игру, только с уменьшенным количеством кораблей. Флот за игрока расставляет компьютер.

2. Реки и озёра. Здесь два теоретических блока (птицы рек и озёр и общая информация), а игра всего одна – очень простой вариант Xonix.

3. Тропические леса. Снова две теории (что радует) и всего одна игра прямиком из мира сомнительных казуальных поделок – нечто вроде “шариков”.

4. Пустыни и саванны. А здесь и теории две, и мини-игры тоже две. Первая – вариант старинной забавы "напёрстки", вторая – крайне упрощённый аналог Space Invaders, реализованный как охота на птиц.

5. Средняя полоса России. Вновь два блока теории, единственная же игра – яйцеловка, но не такая, как в знаменитой советской “Ну, погоди!”, а обычная. Водя корзиной влево-вправо, нужно ловить яйца от кур сверху.

Каких-либо изменений в графике и озвучке относительно других частей нет. В целом этот выпуск вышел неплохим: здесь больше образовательной информации (хоть она и подана в слишком скучном для детей виде) и мини-игры для серии необычные. Пусть тир и ловля предметов встречаются почти в каждой части, но вот игра со стаканами и морской бой – впервые.

Итог: выше среднего. Далеко не худшая, но и не лучшая игра в серии.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Вендиго, хорошо, исправлено.
@Green Beaver, конечно же, это напёрстки. Просто мне почему-то ближе название "Игра со стаканами". Думаю, это надо исправить.
@Вендиго Что за забава со стаканами? Та, что приходит в голову не для детской игры вообще) Или это что-то типа наперстков?