Hammer Boy

Hammer Boy
Жанр: Arcade
Разработчик: Dinamic Software
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Основанная на неизвестной мне серии комиксов «статичная» аркада, сказать про которую можно и стоит всего несколько слов.

Итак, есть мальчик с огромным молотом и нездоровой психикой. Психика нездоровая потому, что ему снятся сны следующего содержания: он в одиночку защищает какой-то объект, уничтожая осаждающих этот объект врагов с помощью своего молота, сопровождая данный процесс звуком «BOOM». Собственно, именно в этом игровой процесс и заключается.

Уровней тут много, каждый представляет собой какую-то историческую эпоху. Например, на первом уровне мы защищаем американский форт в прериях от индейцев, на втором – корабль от пиратов, на третьем – средневековый замок от враждебных рыцарей, на пятом – вообще лунную базу от пришельцев на летающих мотоциклах, но суть везде остаётся одной и той же: враг подбирается/подлетает/подползает к нашему герою и получает «BOOM» по голове молотом. Иногда бывает, что кто-то догадается чем-то бросить или выстрелить в мальчика, и тогда это «что-то» тоже надо постараться отбить молотом. Больше здесь ничего нет. Кстати говоря, графика смотрится вполне красиво.

Игра не рекомендуется никому, потому что это, уж извините ради Бога, просто полный идиотизм, но захватывает ТАК, что потом не оторваться. Аналогов как таковых, судя по всему, нет.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра наподобие игр с электроники. Если в каком-нибудь "Ну погоди", мы ловили яйца, то здесь надо бить супостатов по макушке.
Игра создана по мотивам портативной Game&Watch игры Fire Attack от Nintendo