Concentration

Concentration
Жанр: Arcade
Разработчик: Gerald Hogsett
Издатель: Gerald Hogsett
Год выхода: 1990
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Примитивное воплощение мнемонической забавы типа "парные карты" от разработчика из Калифорнии, чью незамысловатость оправдывает разве что бесплатная модель распространения да отсутствие особой конкуренции на платформе Windows 3.0 (бывшей куда менее популярной, нежели её знаменитая наследница за номером 3.1).

На игровом поле зелёного цвета разложены тридцать карт "рубашками" вверх - в пять рядов по шесть штук в каждом; к сожалению, изображения их весьма миниатюрны и не увеличиваются даже после растягивания окна "Concentration" на весь экран. Картинки на лицевых сторонах тоже крайне простые - всего лишь разноцветные круги (соответственно, пятнадцати вариантов палитры: задача явно не для дальтоников). Цель игры стандартна: щёлкая на картах поочерёдно и тем самым на несколько мгновений переворачивая их изображениями вверх, следует подбирать одинаковые пары, которые после этого благополучно исчезают. Процесс дополняет один только счётчик очков слева вверху: неправильный выбор (т.е. активация не совпадающих по цвету карт) наказывается штрафом в пятьдесят баллов, тогда как успешное действие приносит в копилку пользователя целую сотню условных единиц.

Да, это всё. Заинтересовать современного игрока, избалованного куда более примечательными проектами подобного поджанра, "Concentration" способна разве что своей очевидной редкостью да сложностью достижения более-менее приличного счёта, который в здешних реалиях может запросто оказаться отрицательным даже после победы.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.