Hanse

Hanse
Жанр: Strategy
Разработчик: Bernd Westphal, Ralf Glau
Издатель: ariolasoft
Год выхода: 1986
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Самое первое издание одной из пионерских немецких управленческо-экономических стратегий – если вообще не родоначальника всего поджанра, – созданной Ральфом Глау при помощи Бернда Вестфаля.

Все подробности о содержании игрового процесса можно узнать на страничке чуть более поздней версии для IBM PC, – оригинал отличается от неё разве что даже ещё более аскетичной графикой (впрочем, достаточно чёткой) и некоторыми нюансами управления: перемещение между командами, при использовании любой клавиши со стрелкой, осуществляется только в направлении вниз, а для возврата в предыдущее меню (или же для конца хода, после совершения всех необходимых действий по управлению главной конторой торгового дома в Любеке) нужно нажимать F1. Ну а при взгляде на интерфейс собственно «Kontore» становится понятно, почему автором были выбраны именно эти восемь балтийских городов для учреждения в них наших торговых постов: указание места назначения для рейса или для открытия филиала происходит не посредством выбора такового из списка доступных, а набором первой буквы названия: M – Мальмё, N – Новгород и т. д.

Достойный экспонат в коллекцию любителей оригинальных стратегий – в самом что ни на есть оригинальном виде.
Автор обзора: Uka
DOS (Hanse)
Hanse 1480: Das Vermächtnis, Hanse: Die Expedition, Vermeer, Vermeer, Yuppi's Revenge, Yuppi's Revenge
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.