A la découverte de la terre

A la découverte de la terre
Жанр: Educational
Разработчик: Jérome David
Издатель: Coktel Vision
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Вторая представительница семейства «естественнонаучных» образовательно-развлекательных программ «A la découverte...» за авторством Жерома Давида; подробнее с описанием её внешнего вида, особенностей игрового процесса и доступных способов управления можно познакомиться на страничке «A la découverte de la vie», благо все подобного рода учебные издания Coktel Vision похожи в этом плане друг на друга как две капли вулканической лавы. Разумеется, радикально отличаясь содержанием, – и «A la découverte de la terre» особенно примечательна тем, что посвящена крайне редкой в среде компьютерных развлечений теме геологии.

Предназначенная для четвёртого класса коллежей, т.е. для тринадцатилетних французских школьников, программа доступна пока что лишь в сокращённом варианте, входившем в набор «Multicours 4ème» и включающем в себя лишь одну главу из двух, представленных в полной версии. Соответственно, в главном меню вообще никаких пунктов не наблюдается: следует лишь включить звук (или предпочесть его отсутствие), полюбоваться на заставку с видом планеты Земля – и перейти к изучению учебного материала. Пополнять и закреплять свои знания нам предстоит на предмет изучения ландшафтов, геологических формаций, а также характеристик и особенностей разнообразных горных пород; упражнения представлены не только задачками на распознавание минералов, но и, скажем, вопросами на тему проведения различных экспериментов. Ещё одной особенностью «A la découverte de la terre», выделяющей её в кругу товарок, оказывается подход к оцениванию правильности ответов: помимо обычного табеля успеваемости с отметкой по 20-балльной шкале мы можем получить за свои успехи в освоении геологии ещё и тот или иной камушек (гранит, базальт, мел, гипс и т.д.), отображающийся после выполнения всех задачек в особом ящичке с ячейками. Глобальной целью, таким образом, оказывается сбор всех восьми доступных «призов».

Если вы причисляете себя к знатокам и/или поклонникам геологической науки, то проходить мимо «A la découverte de la terre» никак нельзя. В остальном же данное творение Жерома Давида разделяет судьбу прочих образовательных проектов эпохи 1980-х, чудом выуженных из вод забвения и подходящих скорее для коллекции или для исторического музея.
Автор обзора: Uka
A la découverte de la vie
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.