Chessmaster Challenge

Chessmaster Challenge
Жанр: Tabletop
Разработчик: PlayFirst
Издатель: Ubi Soft
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Chessmaster - одна из самых популярных серий игр от компании UbiSoft. Всего лишь обычные шахматы, где по умолчанию мы играем за белых, а компьютер - за чёрных. Но со дня создания первой части было выпущено немало продолжений, а тираж на 2002 год превысил 5 миллионов копий, - ни одна серия про обычные настольные игры не могла таким похвастаться. Выходила Chessmaster на разных игровых платформах: на компьютерах под DOS, Atari, Amiga, ZX Spectrum, Windows, а также на приставках NES, Sega, Play Station и Game Boy.

В 2005 году студией PlayFirst было разработано ответвление от серии Chessmaster под названием Chessmaster Challenge.

Стоит ли что-то говорить об игровом процессе? Да не особо, - и так понятно, что мы играем в шахматы, управляем белыми, а соперник - чёрными (или наоборот). Хотя стоит сказать, что в этой игре, помимо обычного, есть режим "Fun". Это головоломка, направленная на то, чтобы игрок правильно сделал ход. Здесь нам даётся только одна белая фигура. В зависимости от того, какая именно (конь, ладья, ферзь, слон или пешка), нужно съесть ею другую только в той клетке, куда последняя не пойдёт, чтобы наша не была ею съедена. И всё, больше ничего здесь делать не надо. Можно нажать на кнопку "New Puzzle", чтобы решить другую головоломку.

Сразу после установки игры вы должны ввести своё имя и выбрать аватарку, представляющую собой либо шарж, либо просто карикатурный профиль. При этом когда мы выбираем для игры того или иного соперника, то у него на аватарке используется фотография настоящего человека, - какая-то нестыковка. Больше сказать об игре нечего.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.