Chess Player 2150

Chess Player 2150
Жанр: Tabletop
Разработчик: Oxford Softworks
Издатель: Oxford Softworks
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Крайне редкий и малоизвестный симулятор шахмат.

Собственно, по этой причине какого-то обширного описания для этой игры сделать невозможно, разве что описать пару её особенностей. Во-первых, она объективно весьма сложна (то есть для того, чтобы в неё играть, нужно иметь хотя бы среднюю шахматную подготовку), во-вторых, любую партию в любой момент можно сохранить (что, согласитесь, приятно), в-третьих, помимо «обычного» (в плане вида фигур) режима здесь есть ещё два: в одном все фигуры становятся различными сельскохозяйственными животными (причём, что характерно, король представлен в виде свиньи…), а во втором – различными видами инопланетян. Кроме того, игра поддерживает как 2D-, так и псевдо3D-режим.

Саму по себе графику в шахматном симуляторе, тем более старом, оценивать, наверное, не будем (хотя здесь она ни в коей мере не плоха). Вердикт – прекрасный подарок как для ценителей сложных шахмат на экране монитора, так и для коллекционеров (игра представляет собой огромную редкость).

P.S.: В версии для PC, в отличие от Amiga-версии, нет оцифрованной речи в виде комментариев к ходам. К сожалению.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.