YABOG

YABOG
Жанр: Arcade
Разработчик: Kevin Peck
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
YABOG - это аббревиатура, расшифровывающаяся не иначе как Yet Another Break-Out Game, а это значит, что перед нами очередной арканоид. Ну что же - посмотрим, есть ли в нём что-нибудь интересное.

Пять жизней, мышиное управление (хотя уже середина 1990-х, - кого этим удивишь), нетривиальная архитектура уровней и большое количество видов блоков. Вот они-то и выделяют YABOG среди прочих подобных, пусть и несущественно. Конечно же, здесь есть дополнительные очки, ускорение и замедление полёта мяча, “намагничивание” ракетки, появление новых фрагментов на экране, но самыми примечательными являются два из этих блоков. Первый - это выход из уровня: да-да, для перехода к следующему не нужно уничтожать все присутствующие элементы, не нужно набирать определённое количество очков или ждать появление специального бонуса, - достаточно просто попасть в блок с изображением двери (а присутствуют они, как правило, не в единственном экземпляре) и отправляться дальше. Второй вид ценной мишени - переход несколькими уровнями выше, своеобразный прыжок. Попасть по такой цели очень сложно, так как она всегда труднодоступна и защищена прочной и толстой стеной других блоков.

В целом - приятный вариант известной забавы, на который можно потратить несколько минут своей жизни.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Достаточно неплохой клон Арканоида, если учесть его любительское происхождение. Интересна возможность перехода на урвони, минуя другие, а также большое разнообразие блоков, включая невидимые.