Chessmaster 10th Edition

Chessmaster. 10ое мздание
Chessmaster 10th Edition
Жанр: Tabletop
Разработчик: Ubi Soft SRL
Издатель: UbiSoft
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 0
  • 1
Продолжение самой известной и длинной серии шахматных симуляторов — Chessmaster. Кроме графики и звукового сопровождения эволюционировал и собственно шахматный алгоритм. Если в ранних версиях игра могла соревноваться на равных с разрядниками, с пары-тройки предыдущих — уже с международными мастерами и гроссмейстерами, то эта может похвастаться силой игры на уровне ведущих гроссмейстеров с рейтингом ЭЛО порядка 2700.

Сам игровой процесс, исключая некоторые изменения интерфейса, по сути, остался прежним. В начальном меню можем выбирать блок игры, обучения или же решения шахматных задач, а также изучения базы данных с партиями претендентов на шахматную корону и чемпионов мира. Однако не осталось без внимание и развитие средств коммуникаций — появилась возможность не только играть, но и проводить турниры по сети или интернету. В локальной версии можно тренироваться, отыгрывать задаваемую позицию и играть на рейтинг. В обучении есть всевозможные упражнения на время, реакцию и глубину просчёта, а также шахматные задачи. Ещё имеется разбор популярных дебютов и часто встречающихся окончаний.

Рекомендуется всем любителям и профессионалам шахмат: без различия возраста, пола и уровня игрового мастерства. А также тем, кто вообще не знает, что из себя представляют шахматы, поскольку в игре есть отдельный курс базовых основ.
Автор обзора: AndyFox
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.