Photo Invaders

Photo Invaders
Жанр: Arcade
Разработчик: WCS
Издатель: WCS
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любительский клон популярной в конце 1970-х годов и ставшей знаковой в тогда ещё зарождающейся игровой индустрии Space Invaders.

Суть такая же, как и в оригинале: мы уничтожаем пять рядов враждебных по отношению к нам инопланетян, уворачиваясь от их стрел и не позволяя им спускаться всё ниже и ниже до находящихся над нами бункеров. Вот и всё, - особо рассказывать про игру нечего. В ней отсутствуют какие-либо сюжет и смысл. Стоит лишь сказать, что в качестве спрайтов бункеров используются иконки, взятые из пакета Microsoft Plus для Windows 9x, а именно иконки "Мой компьютер" из темы рабочего стола "Путешествие". Сами же спрайты корабля и инопланетян выглядят так, будто бы нарисованы в Paint'е. Их, кстати, можно сменить в настройках - равно как и фон игры, текстуры для инопланетян и корабля, спрайты взрыва и уничтожения врагов, вражеских и наших ракет, - а также выбрать там другие звуки стрельбы, передвижения, уничтожения и так далее. Это позволило многим, игравшим в данную аркаду, создать свои моды к ней, опубликованные на официальном сайте, работающем с 2001 года и по сей день. Сам геймплей в них не поменялся.

От любительских поделок ожидать многого не стоит, но в целом игра сделана неплохо.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.