Fahrenheit 451

Fahrenheit 451
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Byron Preiss Video Productions
Издатель: Telarium
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 3
  • 1
  • 5
Текстовый квест по мотивам новеллы Р.Брэдбери. В недалёком будущем книги станут вне закона. Вы в роли пожарника Монтага должны сжигать их. Но со временем он меняет свои взгляды и начинает более уважительно к ним относиться, становится "повстанцем" и его начинают преследовать. С помощью Сопротивления он должен спастись сам и сохранить книги от полного уничтожения.
Автор обзора: Aleosha
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересный квест. Для него в файлах есть проходилка. Но пройти игру по ней нельзя, поскольку она не точная. Кроме того, в этой проходилке совершенно не понятно, откуда взяты фразы, которые надо сказать в различных ситуациях. Для того, чтобы это выяснить, нужна зажигалка, которая является особым знаком для тайного общества. Зажигая зажигалку в присутствии различных людей вы получите подсказки. Записывайте фразы, которые вам скажут. Также, перепешите цитаты из книг, когда их найдете. Эти фразы нужно также говорить различным людям, чтобы получить дальнейшие подсказки и продвинуться по игре.
Впервые познакомился с игрой пару месяцев назад, и могу сказать, что это один из самых запоминающихся квестов из тех, что я видел. Каким-то образом разработчикам удалось создать эффект присутствия, тишина с крайне эпизодичным звуковым сопровождением только этому способствуют. Моя оценка - 5. Кстати, чисто текстовой игру назвать нельзя, ибо текст сопровождают иллюстрации.