Magic Wardrobe

Crayola Magic Wardrobe
IBM brings you Crayola Magic Wardrobe
Magic Wardrobe
Жанр: Educational
Разработчик: codeHorse, Hyperspace Cowgirls
Издатель: IBM
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Данная игра относится к классу образовательных и рассчитана на очень узкую аудиторию: девочки, которые уже умеют читать и писать, но которым ещё интересно играть в куклы и наряжать их. Основные события разворачиваются в комнате некой молодой особы, которая обладает волшебным шкафом, способным перемещать её во времени и пространстве вместе с нарядами, соответствующими той или иной эпохе. Всего для ознакомления доступны двенадцать сцен: от Древнего Египта до США времён хиппи. Помимо наряжания теми или иными предметами одежды и аксессуарами, мы можем познакомиться с краткой историей примечательной женщины соответствующей эпохи путём чтения газеты с новостями. А узнать подробности быта того времени можно, полистав дневник, написанный от лица соответствующей девушки.

Кроме подбора нарядов игра предлагает ещё несколько вариантов для проявления своих творческих способностей: сочинить историю нового дня героини для записи в дневнике, оформить открытку от её же имени и создать собственный вариант цветового оформления любых предметов и всей сцены путём раскраски во встроенном редакторе. Причём результаты всех упомянутых активностей можно распечатать прямо из игры. Таким образом виртуальное наряжание можно перевести в реальные бумажные фигурки и наряды.

Как и полагается образовательным играм для детей, на каждом экране нас сопровождает виртуальный ассистент в виде кошки. Она всегда подскажет возможные варианты действия на той или иной сцене, а также даст целую консультацию, если на неё перетащить какой-либо предмет.

Графически игра выполнена полностью двумерной в простом мультяшном стиле с практически отсутствующей анимацией. Звуки примитивные, но их мало. Есть небольшие музыкальные треки, индивидуальные для каждой сцены. Интерфейс завязан на мышь.

Если верить отзывам некоторых родителей, то подобные игры способны пробудить у детей нешуточный интерес к моделированию и разработке одежды.
Автор обзора: TheMadLynx
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.