Mah Jongg

Mah Jongg
Жанр: Tabletop
Разработчик: Nels Anderson
Издатель: Arcanum Computing
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Старинный маджонг, распространявшийся по Shareware-схеме посредством BBS; вместе с тем похоже, что никаких реальных ограничений в условно-бесплатной версии нет.

Правила вполне классические (и изложены в самой игре); общее количество игральных костей - 144. Управлять процессом можно при помощи как мыши, так и клавиатуры (в последнем случае команды выбираются из специального меню); уровень сложности не так уж низок, в том числе из-за присутствующего ограничения по времени. Есть два режима: "чемпионат", в котором после истечения отведённого на партию лимита ходы делать нельзя, и "обычная" игра, где таймер тоже есть, но продолжать можно и после завершения его работы.

Сказать о графике практически нечего: просто костяшки на синем фоне, символы на которых прорисованы довольно неплохо. Вердикт вряд ли требуется: перед нами обычный маджонг, фактически ничем не отличающийся от сотен подобных игр, разве что "древний" и сравнительно редкий.
Автор обзора: kreol
Mah Jongg VGA
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Нигде не указано, но данная игра требует EGA. В противном случае она не запустится, вместо этого выведя на экран кучу мельтешащих символов.