Mah Jongg VGA

Mah Jongg -V-G-A-
Mah Jongg VGA
Жанр: Tabletop
Разработчик: Ron Balewski
Издатель: -
Год выхода: 1990
Платформа: Windows 3.x/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 3
  • 1
Малоизвестный, но очень красивый внешне (об используемой палитре можно узнать из названия игры) вариант китайской настольной игры маджонг, а точнее – её шанхайского варианта. Набор плиток с рисунками в игре только один (хотя в данную версию добавлены ещё два фанатских – на рождественскую и пиратскую тематики), на каждом уровне – 144 плитки, как и в реальной игре, и только одна схема их расположения («пирамида дракона»). Задача – очистить от плиток экран, удаляя пары с одинаковым рисунком, при этом каждая из таких плиток должна иметь хотя бы одну свою грань «свободной» (то есть не граничить ей с другими плитками). Некоторые плитки могут иметь несколько картинок и при щелчке не удаляться, а лишь менять их (но в итоге всё равно когда-либо удалятся).

В общем и целом – ничего особенного, кроме разве что довольно высокой редкости этой игры. Если бы было больше разнообразия – то и оценка была бы выше.
Автор обзора: kreol
Mah Jongg
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
У нас этот маджонг в середине 90-ых в институте, не был редкостью. Наоборот распространялся аки вирус . Собственно с него у меня и началось знакомство с маджонгами. Когда приобрёл своё первый РС ( 386 sx 25 Mhz ) - рубался только в него наверное недели 2 пока не попустило. Личный рекорд был 3 мин. 41 сек. Да и потом на протяжении нескольких лет это был единственный маджонг в моей жизни, все остальные хоть и были более красивыми и т.д., но не вставляли так, как этот. Причём нравился мне почему-то исключительно пиратский набор. С иегоглифами не сложилось.
Кстати эту версию проблематично запустить на пентиумах и выше, но существует версия для win98, которая вполне успешно запускается у меня на win10 x64 (!!!) И к тому же имеет вагон разнообразных наборов.