The Simpsons: Virtual Springfield

The Simpsons: Virtual Springfield
Жанр: Arcade
Разработчик: Digital Evolution
Издатель: Fox Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 2
  • 2
  • 17
Если, зайдя на эту страничку, вы ожидали увидеть малоизвестную игру по мотивам мультсериала о семейке жёлтых четырёхпалых человечков, то спешим вас разочаровать: в The Simpsons: Virtual Springfield очень мало от игры, так как задумывалась она в первую очередь как виртуальная экскурсия по родному городу персонажей - Спрингфилду.

С этой задачей программа справляется превосходно - развитие компьютерного аппаратного обеспечения к 1997 году достигло уже достаточного уровня для того, чтобы показывать картинку, не сильно отличающуюся от телевизионной, поэтому визуальная стилистика оригинального мультсериала передана очень хорошо. Нам предстоит с видом от первого лица изучать городок или же, воспользовавшись картой, мгновенно переноситься в какую-либо из значимых локаций вроде дома Симпсонов, атомной электростанции или школы. Перемещение осуществляется с помощью клавиатуры или мышки: в том случае, если наведённый на определённую зону курсор принял форму стрелочки, туда дозволено пройти. А если его вид сменился на указующий палец, то с объектом можно взаимодействовать: приблизить масштаб, активировать анимацию или подобрать какой-либо предмет (бывают нужны для доступа к определённым местам) или карточку (просто коллекционируются посредством оголтелого пиксельхантинга). Сюжет и финальная цель отсутствуют.

Мини-игры представлены предельно примитивными однокнопочными забавами: они сосредоточены в зале аркадных автоматов, а также встречаются в некоторых других местах. В одной нас ждёт файтинг, в котором для победы достаточно исступлённо стучать по одной клавише; в другой надо вовремя попадать монеткой в рот огромной голове клоуна Красти, в третьей - метать помидоры в Человека-шмеля, причём прицел работает автоматически. Прочие забавы - это простейшие виртуальные тиры, целиться в которых допустимо как при помощи курсорных клавиш, так и кликая мышкой на специальный джойстик, появляющийся на экране. Встретить подобные можно, например, в комнате Барта, в гостях у Фландерсов или в магазинчике Абу.

С технической стороной у The Simpsons: Virtual Springfield всё просто великолепно - здесь не только уже упоминавшаяся роскошная (в контексте близости к оригиналу) графика, но даже композитор и актёры пришли из мультсериала, дабы обеспечить поклонникам максимальный уровень аутентичности. Более того, программа прекрасно запускается на современных операционных системах.

Вердикт этой программе как игре однозначен - отвратительно, просто ни в какие ворота. Но если вы являетесь фанатом Симпсонов, то не обращайте внимания на итоговую оценку и смело запускайте The Simpsons: Virtual Springfield, - это очень качественная и добротно сделанная виртуальная экскурсия по любимой вселенной.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.