Požírač

Požírač
Жанр: Arcade
Разработчик: David Havlíček
Издатель: -
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Чешская и при этом - что очень приятно - чешскоязычная любительская аркада, представляющая собой "атрофированный" вариант змейки, при этом всё ещё увлекательная. Ассоциации с замечательной и тоже чешской Vlak (1993, DOS) также имеют место быть - но по части архитектуры уровней.

В Požírač 71 уровень; каждый состоит из одного экрана, в котором, управляя смайликом, нужно поедать белые яйца. Смайлик занимает одну клетку и не увеличивается, что и отличает игру от "змейки". Тем не менее всё отнюдь не просто. Архитектура карт очень разная, иногда нас намеренно водят по узким лабиринтам. Скорость смайлика высока (но зато постоянна), остановить его нельзя, а любое касание стены или края поля ведёт к рестарту уровня с потерей жизни, которых всего пять. С первого раза дальше первых уровней продвинуться не получится - нужно привыкать, учиться чувствовать момент, в который требуется изменить направление движения. Впрочем, разработчик не стал соблюдать принцип постоянного усложнения, а потому трудные этапы чередуются с совсем простыми, и так до конца игры.

Ждать графических подвигов от Požírač не приходится - всё сугубо по-любительски. Чёрный экран, цветные клетки-стены, смайлик и белые овалы. И интерфейс. Но этого вполне достаточно для интересного времяпрепровождения, а свои поклонники у этой аркады точно найдутся.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.