Demineur

Demineur
Жанр: Puzzle
Разработчик: Hacker Croll
Издатель: Eclipse
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Французский вариант "Сапёра", распространявшийся предположительно бесплатно. Главное, что нужно сказать про Demineur, - это до нелепости странное сочетание великолепной графики и невероятной скудности игровой части, из-за которой он едва ли составит конкуренцию даже стандартному "Сапёру" для Windows.

Красивый, чётко прорисованный экран с наличием рамки, панели управления, счётчика мин и таймером. Нажав на "Regles de jeu", можно прочесть подробнейшую справку об игре, украшенную изображением киборга в чёрно-белой рисовке. Но что же до содержания игры? А вот здесь нас и ждёт сюрприз. При таком подходе к делу стоило ожидать изобилия режимов, - но ничего подобного не будет. Размер поля фиксирован - 8х8 клеток. Разрешается только менять число мин - от одной (!) до шестидесяти трёх, то есть на поле будет всего одна "чистая" клетка. На этом ВСЁ.

Почему столь старательно оформленная игра так бедна на разнообразие геймплея? Почему даже размер поля нельзя увеличить (а для серьёзных фанатов "сапёра" 8х8 - это просто смешно)? Ответов на эти вопросы нет. Demineur в любом случае получает высокую оценку, потому что это качественная игра, - но рекомендуется любителям этой всем известной головоломки она исключительно из-за графики.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.