Space

Space
Жанр: Arcade
Разработчик: Willems Davy
Издатель: Willems Soft
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Space Invaders, известные, наверное, любому, кто интересуется видеоиграми, породили один из самых популярных жанров 1990-х- shoot'em'up. Однако классика, как говорится, бессмертна, - и, несмотря на всё изобилие шмапов, о традиционном геймплее "Космических захватчиков" не забывают, создавая всё новые и новые подражания, как коммерческие, так и бесплатные.

Сегодня на очереди Space - нидерландский клон Space Invaders, с одной стороны всё-таки вносящий некоторые изменения в геймплей, а с другой - являющийся самым настоящим трэшем. В целом всё "по классике" - мы уничтожаем колонны и шеренги инопланетян разных цветов и видов. Сперва имеем дело только с синими головами, а затем видовое разнообразие существенно увеличивается, в том числе появляются такие, которые по нам стреляют. Выглядит всё довольно-таки мило, но ряд геймплейных особенностей делает эту поделку очень нудной и раздражающей.

Инопланетяне движутся слишком уж медленно, а скорость полёта наших снарядов оставляет желать лучшего. Попытки увеличить скорость игры в эмуляторе вряд ли помогут, - это только существенно повысит сложность, не исправив проблему. А жизнь в Space, между прочим, всего одна! Первое же достижение пришельцами нижнего края экрана или попадание в наш кораблик вражеской пули - игра начинается заново. Также хочется сказать "спасибо" разработчикам за периодические уровни всего с одним (!) врагом, имеющим сильно завышенную скорость, - вот этот один и может запросто угробить прохождение, потому что попасть в него крайне затруднительно.

В общем, данный гость из Голландии годится либо только для коллекции, либо на потеху самым преданным поклонникам Space Invaders, готовым пробовать любые вариации и подражания классике.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.