Street Fighter Logic

Street Fighter Logic
Жанр: Puzzle
Разработчик: วชิรศักดิ์ บำรุง
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Небольшой подарок всем поклонникам одной из самых известных файтинговых серий - Street Fighter. Перед нами классическая головоломка Mastermind, только вместо обычных цветов здесь будут портреты персонажей этой игровой серии. В качестве дополнительного бонуса прилагаются тайское происхождение и тайский язык.

Уровень сложности не самый низкий, потому что портретов целых восемь, а не шесть, как в большинстве версий этого пазла. Ходов же, как в "классике", тоже восемь. Каждый портрет может встречаться в комбинации не более одного раза - игра сама не даст поставить его дважды. Откровенно поругать Street Fighter Logic можно разве что за управление - недостаточно просто нажать на портрет, его требуется именно перетащить в нужное окошко, что довольно быстро начинает обращать на себя внимание, особенно когда дело доходит до верхних строчек (да, они здесь идут снизу вверх, а не как обычно принято).

Street Fighter Logic - небольшая программка, открывающаяся в оконном режиме. Слева от игрового листка (полем это назвать не получается) написаны инструкция и правила головоломки - на тайском, конечно, но эта информация общеизвестна, так что проблемы едва ли возникнут. Присутствует также таблица рекордов, которая учитывает отнюдь не число ходов, а время, затраченное на решение.

Итог - неплохо. Тайских игр известно не очень много (но и не мало, как можно было ожидать), так что даже такие небольшие вещи представляют существенный коллекционный интерес. Поклонникам Mastermind, конечно, тоже рекомендуется.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.