Triple Memory

Triple Memory
Жанр: Puzzle
Разработчик: Jos Dickmann
Издатель: Jos Dickmann Software
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Не парные, но "тройные" карты от разработчика из Голландии. Как и другие работы автора, Triple Memory отличается великолепным качеством.

Геймплей вполне прост - требуется переворачивать карты и искать одинаковые, но только не по две, как обычно принято, а по три. Разумеется, это существенно сложнее, но и интереснее. Рисунки на них самые разные: дом, человеческое лицо, циферблат, цифры, буквы, флаг, дерево и так далее.

Опций не очень много. Например, нельзя выбрать размер поля - он фиксирован и равен 9х5, то есть всего 45 карт. Единственное, что можно менять, тем самым отчасти регулируя сложность, - время, на которое остаются видны три открытых неодинаковых карты.

Замечательным дополнением к Triple Memory является редактор изображений на картах. Если вам надоело видеть одни и те же, можно создать свои, рисуя по пикселям. Редактор содержит большой набор опций, начиная от заливки и заканчивая зеркальным отображением рисунка.

Графика отличная: панели интерфейса, сами карты и другие элементы, находящиеся на экране, прорисованы очень чётко и старательно. Особых украшений нет, потому что фон чёрный со звёздами, как в каком-нибудь шмапе, но даже несмотря на это внешний вид игры оставляет лишь положительные впечатления.

Оценка - 10 из 10. Рекомендуется всем любителям "парных карт" как игра, вносящая в привычный геймплей что-то новое и неожиданное.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.