Reverse

Reverse
Жанр: Puzzle
Разработчик: Mihail 88
Издатель: Compulogical
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Reverse - это вовсе не "реверси" с ошибкой в названии, тем более что электронный вариант данной настольной игры уже есть в списке работ автора и называется Othello.

Помните, в квестах 2000-х постоянно встречались головоломки, в которых нужно было привести все кнопки на прямоугольной или квадратной панели в нажатое положение? Или включить все лампочки на такой же панели? Включаешь какую-нибудь - гаснут все соседние; выключаешь - расположенные рядом, наоборот, загораются. Вот именно такого рода пазл и придётся решить в старинной испанской игре от некоего Mihail'а 88.

Игровое поле - квадрат 3 на 3 клетки, на которых написаны цифры от одного до девяти. Некоторые имеют белую тонкую рамку, другие же - чёрную и очень толстую. Нажимать на "белые" клетки нельзя, нажатие же на "чёрную" превращает её и соседние такие же в "белые", и наоборот. Средние клетки в верхнем и нижнем рядах (2, 8) не воздействуют на центральную клетку с цифрой пять, зато на неё воздействуют угловые, - пожалуй, это единственные отличия от классического варианта этой задачки. Когда всё решено, игра предложит либо начать заново, либо выйти.

Графика в Reverse исключительно текстовая и аскетическая. Если не придираться, этого вполне достаточно, ведь в жанре головоломок главное всё-таки содержание, а не внешний вид.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.