Copos

Copos
Жанр: Puzzle
Разработчик: Rui Miguel del-Negro
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Незамысловатая поделка для DOS на внимательность, автор которой перенёс на экраны мониторов игру "Напёрстки". Несмотря на всю простоту правил, в рамках компьютерных игр эта известная с глубокой древности забава почти не встречается. В Copos, кстати, она несколько отошла от классического варианта и будет посложнее.

Вместо трёх напёрстков здесь семь стаканов. И шариков спрятано два, а не один. Перед началом раунда оба опускаются в крайние стаканы, а затем начинается перетасовка, - ёмкости много раз меняются местами с соседними. Когда всё "устаканилось", над ними появляется курсор в виде руки, которым и нужно выделить те два, где, по нашему мнению, теперь окажутся шарики. Игра ведётся на очки, причём ставить можно от 1 до 1000 штук.

Графика вроде бы минималистична - чёрный фон, доска по центру и синие стаканы на ней, - но зато выполнена чуть ли не в 3D. Звуковое сопровождение, увы, ограничено редкими возгласами PC-Speaker'а.

Оценка - хорошо. Ничего необычного нет, но если имеется желание поиграть во что-то подобное, то Copos будет одним из немногих вариантов, и уж точно не самым худшим.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.