PC Tute

PC Tute
Жанр: Tabletop
Разработчик: Círculo ASM
Издатель: Círculo ASM
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Эксклюзивно испанская разработка, предлагающая поиграть в карты, а точнее, в "туте" - национальную испанскую карточную игру. Возникла она в Италии под названием Tutti, а позже, попав в Испанию, полюбилась её жителям куда больше, нежели итальянцам.

PC Tute, как и ещё одна игра из условной серии - PC Mus (1995, DOS), - отличается великолепной для жанра графикой, наполненной юмором, да и в целом отличным качеством. Чего только стоит начальный ролик, в котором, нарушив пасторальный покой испанской глубинки, на Землю совершает посадку летающая тарелка. Перед началом партии можно выбрать себе соперников, которые будут не только выглядеть каждый по-своему, но и заговорят во время партии разными голосами (а говорить будут много). Сама же игра проходит за круглым деревянным столом, стоящим в галерее жилого дома с видом на улочки, заполненные активными точками, как в каком-нибудь квесте о Рыбке Фредди. Перспектива - от первого лица, причём мы видим не только стол и соперников будто бы из глаз сидящего, но и собственные руки во время раздачи карт.

Всё управление в игре возложено на мышь, а курсор выполнен в форме руки. Присутствуют несколько настраиваемых моментов перед началом партии. Сами же правила в программе не поясняются, но в этом явно не было необходимости - целевая аудитория наверняка знала их наизусть.

Оценка - очень хорошо. Красивая, смешная и качественная вещь, к тому же с игровым процессом, близким к уникальному. Всё-таки компьютерные воплощения локально распространённых карточных игр, в отличие от покеров, блэкджеков и прочих, встречаются не так уж и часто.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.