Canyon

Canyon
Жанр: Arcade
Разработчик: -
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бесплатный вертикальный шмап для Windows 3.x от неизвестных корейских разработчиков. Он не только сделан для не самой подходящей для жанра платформы, но и сам по себе отличается большими странностями.

Игрок управляет самолётом, напоминающим истребитель, и летит в извилистом каньоне, то расширяющемся, то сужающемся. Враги - очевидно инопланетного происхождения - нападают ровно по одному и не летят навстречу, а начинают преследовать игрока сзади, ведя к тому же стрельбу. Чтобы уничтожить врага, надо суметь перестроиться в нижнюю часть экрана, дабы оказаться позади него (чему противник сопротивляется, подставляя самого себя) и уже оттуда вести огонь. Всё это - в условиях стеснённого пространства.

Корабли врага, всегда одинаковые, имеют не самый маленький запас здоровья. Машина игрока обладает ещё большим, но его всё равно мало, потому что расходуется он весьма быстро. Уклоняться от выстрелов преследователей практически негде, а попадание в границы каньона тоже губительно. К счастью, иногда враг самостоятельно уходит "за каньон" и застревает там, довольно быстро погибая.

Графика в Canyon не отличается красотой. Корабли вроде бы неплохие (есть подозрение, что они взяты из другой игры), а вот фоны - грязно-жёлтый каньон с размытыми деревьями и чёрный туннель - оставляют желать лучшего. Оценка - три балла. Шмап действительно оригинальный, но все интересные идеи и потенциал свела на нет слабая реализация.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.