Tetris

Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Чего только нет в послужном списке нидерландской студии HVВ Software, базировавшейся в городе Барневелд, провинция Гелдерланд. Покер и покер на костях, солитер, "четыре в ряд", парные карты, кроссворды, mastermind, множество разных карточных и настольных игр и так далее. В этом ряду просто нельзя было обойтись без одной из самых популярных игр в истории, в начале 1990-х ещё отнюдь не старой, - "Тетриса". И не обошлись.

Данная версия "Тетриса" не привносит в геймплей абсолютно ничего нового. Стакан имеет зелёные края и фон в мелкую зелёную точку, фигуры же все жёлтые, так что, скапливаясь на дне, образуют единый цветовой массив без границ. Деление на уровни, различающиеся скоростью падения тетрамино, окошко с изображением следующей фигуры, счётчик линий и очков также присутствуют. Графика - традиционно для игр данной студии - только ASCII, но в этот раз есть даже условный фон из рядов фиолетовых точек.

Итог - ещё один "тетрис", обычный, но эксклюзивно нидерландский и довольно редкий.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.