Ancient Yacht

Ancient Yacht
Жанр: Tabletop
Разработчик: Latticework Software
Издатель: Latticework Software
Год выхода: 1995
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Довольно незамысловатая игра в кости по классическим правилам. Предусмотрены четыре режима игры, отличающихся числом костяшек и количеством таблиц (одна или две), - но в доступной массам shareware-версий есть только один с пятью костяшками и одной таблицей для заполнения. Костяшки помещаются в кубок, взбалтываются, помещаются на стол. Игрок волен выбрать, какое поле он желает заполнить. Например, выпало сочетание 1 1 4 5 6 - можно выбрать Ones, выпало 1 1 2 2 2 - Full House и т.д. Если комбинаций нет, то остаётся вписать 0 в то или иное ещё не заполненное поле. Задача сводится к набору наибольшего количества очков. Подсказок по комбинациям в самой игре нет, и предполагается, что запустившие знакомы с правилами; в ином же случае за помощью можно заглянуть в файл readme.

Предусмотрено несколько режимов игры - от одного до четырёх игроков, а также возможность сыграть против компьютера, что добавляет некоторого, пусть и не существенного, разнообразия. Есть таблица лидеров. Музыкальное сопровождение минимально - всего одна тема в пределах минуты, представляющая собой классическую мелодию авторства - исходя из названия файла - Иоганна Себастьяна Баха. Впрочем, учитывая тот факт, что мелодия хранится как обычный .mid-файл, игрок волен собрать собственный микс на час-другой и заменить им существующий, - игра спокойно воспримет подобную подмену, единственный момент здесь связан с ограничением самого формата, не дозволяющего конвертацию условно сложных композиций.

С минимально поставленной задачей воспроизвести известную настольную забаву игра справляется, но если вы относите себя к более притязательным в контексте разнообразия и различных опций игрокам, то стоит обратить внимание на что-нибудь другое.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.