Hanoi torony

Hanoi torony
Жанр: Puzzle
Разработчик: Antal Cservák
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.33 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Созданная в конце XIX века французским математиком Эдуардом Люка головоломка "Ханойская башня" (к Ханою никакого отношения не имеющая) популярна во всём мире. Разработчики-любители не так часто обращаются к ней, предпочитая делать "тетрисы", пятнашки, парные карты и другие вещи, но всё же некоторое количество "башен" создано. На данной страничке одна из них, причём венгерская и очень редкая.

В Hanoi torony три стержня и восемь колец. Ограничений по времени и числу ходов нет. Для дополнительного визуального удобства каждое кольцо имеет номер, от большего к меньшему. Управление осуществляется с помощью цифровых команд, которые нужно подтверждать нажатием "Enter": например, "2-Enter-3-Enter" будет означать перемещение одного диска со второго стержня на третий. Графика в игре чёрно-белая и полностью текстовая, звука нет, счётчика ходов, таблицы рекордов и каких-либо настроек - тоже.

В целом ничего необычного в Hanoi torony нет, а из-за совсем непритязательного внешнего вида эта игра больше интересна из коллекционных соображений.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Норм такая головоломка, где надо перенести башню на противоположную сторону. Все ходы легко высчитываются, правда ближе к концу начинают шарики за ролики заезжать в голове от этих башен. В конце игры показывают сколько было сделано ходов.