Tarok

Tarok
Жанр: Tabletop
Разработчик: Roman Hribar, Boštjan Šuštar, Robert Turnšek
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Во всех отношениях интересная разработка из Словении: с точки зрения коллекционера - потому что это большой раритет, ставший доступным благодаря щедрости Словенского музея истории компьютеров (Računalniški muzej), с точки зрения игрока - потому что перед нами качественная компьютерная версия карточной игры таро для Windows 3.x.

Главная особенность этой карточной игры - совмещение обычных игральных карт и карт таро. Этот вид досуга, уступающий в популярности покеру, "дураку" и ряду других, нечасто встречается среди компьютерных приложений, а Tarok не просто посвящён только ему, но ещё и имеет более десяти вариаций. Все правила подробно (но на словенском языке) расписаны в справке, которую можно открыть прямо во время партии.

Графика недалеко ушла от стандартных карточных игр от Microsoft, что можно считать плюсом, - всё привычно. Однако дизайн карт всё-таки немного изменён, плюс появились отсутствующие в обычной колоде. На рубашках нарисован диснеевский заяц.

Вердикт - качественная версия не самой частой карточной игры, на которую стоит обратить внимание её любителям.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.