Lemon Dog Em: Encrencas no Espaço

Lemon Dog Em: Encrencas no Espaço
Жанр: Puzzle
Разработчик: Pocket Money Software
Издатель: CD-Expert, Pocket Money Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Lemon Dog Em: Encrencas no Espaço - это англоязычная (несмотря на название) игра, разработанная в Великобритании. Выложенный на сайте диск прилагался к бразильскому журналу о компьютерах "CD-Expert". По жанру данная вещь представляет собой стандартное и наиболее распространённое среди компьютерных игр развлечение для детей - "парные карты".

Тематика - космос и собаки (имеется даже сюжет: мы должны помочь главному герою, означенному в заголовке животному, застрявшему в космосе, вернуться на Землю), поэтому рисунки на картах будут посвящены либо первой, либо второй, либо обеим сразу: космические корабли, планеты, звёздочки, различные псы и так далее. Но есть и несколько других картинок. Игра содержит много уровней, вероятно генерируемых случайно, - как только все карты убраны с поля, сразу появляется новый набор, с другими или частично другими рисунками. Имеется ограничение по времени, но оно настолько лояльное, что для взрослого игрока, решившего ознакомиться с данным диском, фактически отсутствует. Уровней сложности три, они различаются количеством карт и числом одинаковых рисунков (на лёгком на 16 карт только 3-4 разных картинки), но всё в любом случае упрощено до предела - нажав на специальную кнопку, можно в любой момент открыть все карты, посмотреть решение и продолжить играть. За прохождение этапов даются очки, которые впоследствии можно записать в таблицу рекордов.

В эту редкость можно поиграть и вдвоём. Правда, если обычно "парные карты" для нескольких человек предполагают игру на одном поле, где участники ходят по очереди и выигрывает тот, кто открыл больше карт, то здесь всё не так. В режиме для двоих две копии каждого уровня с разным набором карт, каждый из игроков проходит предназначенный для себя, а потом сравнивается время.

Несмотря на примитивный геймплей, Lemon Dog Em: Encrencas no Espaço сделана удивительно качественно. Простая, но атмосферная рисовка - есть; приятная музыка, звуки открытия карт и нахождения пар - есть; подробнейшая инструкция с картинками - и даже это есть. Пусть эта вещь сугубо для детей, она получает хорошую оценку.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.