Пан Коцький розмовляє англійською

Пан Коцкий разговаривает на английском
Пан Коцький розмовляє англійською
Жанр: Educational
Разработчик: Ольга Максименко
Издатель: Сорока-Білобока
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Украинская образовательная игра по мотивам сказки "Пан Котский", представляющая собой сборник примитивных заданий в соответствующем антураже.

Весь игровой процесс сводится к выполнению задачек кота. Например, первый экран - интерьер украинской хаты, в которой расположилась семья. Сначала надо слушать кота, который на английском рассказывает, где мать, где сестра и так далее, после чего сначала помогать ему искать родственников, ориентируясь на голосовые вопросы, - а потом он будет показывать лапой на того или иного жителя и спрашивать "Это мама?" или "Это брат?", - если верно, жмём "Yes", если неверно, то "No".

Завершив задания внутри хаты, перемещаемся на ферму, где нас ждёт то же самое, после чего кот примется обучать числам от одного до десяти. Каждое из почти десятка животных будет посчитано от одного до десяти раз, что займёт немало времени безо всякого интерактива. Выдержав это, начинаем считать обитателей фермы - сколько цыплят, сколько свиней и так далее, после чего занимаемся заданиями, похожими на описанные выше.

Затем кота отнесут в лес и оставят там. Он увидит радугу, и будет обучение цветам, сделанное по тому же принципу (примечательно, что она нарисована семицветной, но голубой игнорируется в связи с отсутствием прямого перевода). Следующий и последний этап - знакомство с несколькими лесными животными.

Реальная обучающая способность игры кажется очень низкой. Так, кот говорит исключительно на английском, рассказывая о себе и задавая вопросы, то есть игра рассчитана на детей, которые не знают простейшей лексики, изучаемой в самом начале курса, но при этом уже понимают английскую речь. К тому же здесь почти нет текста - только в нескольких заданиях будут написаны слова, обозначающие цвета и лесных животных, но вот как пишется изученное до этого, ребёнок так и не узнает. Отдельно стоит отметить, что слово "grey" ("серый") даётся здесь в американском варианте написания - "gray".

Графика не радует ничем - наскоро нарисованные фоны не только сами по себе бедны и унылы, но ещё и пережаты. Анимация напоминает работу новичков из школьного кружка мультипликации, а изображения животных, которые появляются на фонах, и вовсе окружены "аурой" из белых пикселей. В сочетании с откровенно дурацким содержанием и короткой продолжительностью "Пан Коцький розмовляє англійською" заслуживает самой низкой оценки.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.