Zone Raiders

Zone Raiders
Жанр: Racing
Разработчик: Image Space
Издатель: Virgin Interactive Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.90 из 10
  • 5
  • 3
  • 22
Долгая дорога в поисках FreeZone...

Не знаю чем - но эта игра сильно зацепила. Казалось бы - ничего необычного ("ничего необычного" относительно машины без колёс, парящей над поверхностью). Обычные гонки со стрельбой. Но добавьте к этому всему использование такой примечательной и характерной только для 3D Action-игр возможности как стрейф влево/вправо (и это на машине-то), а также запутанные карты, разнообразное вооружение и врагов-роботов, головоломки, мрачный (даже, сказал бы, иногда создаётся впечатление, что депрессивный) дизайн уровней - и получите ни с чем не сравнимую атмосферу, которая называется Zone Raiders.

Прошли игру, но так и не нашли супер-машину X-Car?.. Её можно найти чуть ли не в первой трети игры - не забывайте, что игра полна секреток: достаточно немного пострелять по стенам, которые кажутся сомнительными или чем-нибудь отличаются от других.

Кстати, после прохождения игры не забудьте покататься по уровню-галерее с разработчиками (откроется после завершения игры) - это весьма весело.
Автор обзора: iunnamed
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Переиграл, обнаружил ещё один XCar на 7 уровне в пещерах, и вроде как пару лет назад находил ещё один на 9м.
да уж... ощущение именно полета над поверхностью, а не езды и никак не на колесах. Стрельба дело второе. Особенно впечатлил 4й уровень, где есть одно место без бордюров, которые не дают сверзиться в пропасть - реально было страшно, когда первый раз ехал.

ЗЫ: специально проехал вчера все пять уровней первой части, обстреливая стены - ну нет там XCar'a. Единственный найденный был на 13м уровне.
Любимая игра тех времён, Часами сидя за ней, уходил из реальности, под музыку Крафверк. :good:
Больше нечего сказать, уж много пронеслось пикселей мимо меня.


---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------
И вообще, я поставил бы не 3 с плюсом, а, скажем, 5 с плюсом. Игра действительно хорошая, но не гонка, а спасение чего-то там... В конце каждого уровня монстр.

А игра вовсе не симулятор, а машины будущего - на воздушной подушке без колес (прикольно), я в своё время долго в неё катался (летал).

Да и в прошлом для своего года она выглядела супер.

Сейчас, иногда, когда надоедают суперновые игры, сажусь и "летаю" в сантиметрах от "вечного моста", стреляя по пути во всё, что в меня стреляет.