Iris

איריס
Iris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Tekoa Computers
Издатель: Tekoa Computers
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Израильская игра для девочек от очень плодовитой местной фирмы Tekoa Computers (תקוע מחשבים בע"מ). Главной героиней Iris является девушка, сильно смахивающая на Барби, - она просто неподвижно стоит на шести разных фонах: кафе, парк, замок, ночной балкон, жилая комната и пляж. Нажимая на платье, обувь, волосы, головной убор, пояс и руку, можно наряжать героиню в разные одежды, добавлять и убирать аксессуары, а также менять причёску. Функционал вроде бы небогатый, но наряды радуют разнообразием: от современных спортивных костюмов до бальных платьев прямиком из XIX века.

В любой момент на панели в правой части экрана можно включить режим собирания пазлов. Если это сделать, текущая картинка с выбранными нарядами превращается в головоломку из 9, 16, 25 или же 36 квадратов, выдаваемых игроку по одному. Когда пазл собран, на картинке появляются анимации.

Iris обладает достаточно приятной графикой, хотя в цветовой гамме наблюдается перекос в розовый. И фоны, и главная героиня хорошо прорисованы, то же самое можно сказать и об одежде: на месте и складки, и тени, и блёстки.

Итог - хорошо. Знать иврит для Iris не требуется (разве что можно перепутать значок выхода из игры со значком входа из-за направления письма справа налево), - но по-настоящему прийтись по душе эта игра может разве что девочкам возрастом не старше учениц начальной школы.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@Uka, там другие экраны, к тому же речь не об отличиях - это две разные игры, как бы похожи они ни были.
@Вендиго, не обязательно. Если отличия там несущественные, то её можно было бы добавить прямо на эту же страничку.
@Uka, её тоже надо кому-то описать...
Эта игра подозрительно напоминает игру "Barbie" того же года и от той же компании. Похоже, разные её версии выпускались под разными названиями.