Dani Badrahim

דני בדרכים
Dani Badrahim
Жанр: Educational
Разработчик: Burger Ranch
Издатель: Burger Ranch
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Детская образовательная игра на тему правил поведения на дороге, изданная израильской сетью ресторанов быстрого питания Burger Ranch (בורגראנץ'). Распространялась она тоже в этих ресторанах, являясь бонусом к некоторым заказам. Это, кстати, вполне типичная ситуация для Израиля - многие игры в 1990-х издавались там в рекламных целях.

Запустив Dani Badrahim, мы попадаем на оживлённый круговой перекрёсток, в центре которого расположился парк. Довольно небрежная, но очень детальная рисовка не упускает никакие мелочи. На экране есть десять активных точек, отражающих какие-либо ситуации на дороге, преимущественно с участием детей: кто-то собирается переходить по "зебре", кто-то играет в мяч прямо у проезжей части, кто-то переезжает дорогу на велосипеде в неположенном месте и так далее. Каждую из этих точек нужно найти и нажать на неё, после чего открывается экран с вопросом о том, как правильно поступать в данной ситуации, и вариантами ответа на него. В случае выбора верного по возвращении в город это место будет помечено флажком. Набрали десять флажков - Dani Badrahim можно считать пройденной.

Игра требует знания иврита, так что её использование по назначению сильно ограничено. Для всех остальных это разве что очередной редкий экземпляр из Израиля, добытый, сохранённый и добавленный в открытый доступ всем желающим местными энтузиастами.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.