Zikaron Hazuti

זכרון חזותי
Zikaron Hazuti
Жанр: Educational
Разработчик: Computerized Training Systems
Издатель: Computerized Training Systems
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Сборник мнемонических игр и задач из Израиля. И нет, "парных карт" здесь как раз-таки не будет, что уже можно записать игре в плюс.

Все задания направлены на запоминание последовательности разных объектов и представлены в двух вариантах. Первый - тестовый: сначала показывается от трёх до шести объектов, а потом даются две, три или четыре (всё это зависит от уровня сложности) последовательности, только одну из которых мы только что видели. Она и будет правильным ответом. Во втором варианте ряд квадратов придётся собственноручно воссоздать, собирая его из отдельных объектов и соблюдая не только их наличие и количество, но и порядок.

На выбор - много разных наборов объектов: разноцветные квадраты, цветные карандаши, геометрические фигуры, цифры, буквы еврейского письма, всевозможные абстракции или же просто рисунки повседневных вещей и явлений (дерево, кружка, машина и т.д.). Графика игры, если не считать рамок и окошек с настройками, ограничена вышеперечисленными картинками, но назвать её примитивной или недостаточной нельзя - здесь ничего не отвлекает от геймплея, а всё, что есть, прорисовано на достаточном уровне. Знать иврит если и требуется, то только чтобы ориентироваться в меню и настройках, но большая часть там понятна интуитивно, так что игру можно рекомендовать абсолютно всем поклонникам мнемонических развлечений.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.