A Turma da Cozinha

A Turma da Cozinha
Жанр: Other
Разработчик: Trattoria di Frame
Издатель: Trattoria di Frame
Год выхода: 1994
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Основная часть эксклюзивных бразильских компьютерных игр - детские. Что-то выходило как полноценные коммерческие издания, что-то являлось приложением к разным местным журналам, что-то распространялось в качестве подарка при покупке каких-либо товаров. В связи с этим среди детских игр из данной страны могут попадаться крайне странные вещи, одна из которых и выложена на данной страничке.

A Turma da Cozinha - это кулинарная школа в городе Грамаду. Трудно сказать, причастна ли она к одноимённой игре, но есть основания полагать, что да, - как минимум из-за этой самой одноимённости и "продуктовой" тематики диска. На обложке можно видеть забавные антропоморфные овощи и фрукты, а также молочник (посуда), которые будут героями игры. После просмотра статичных заставок мы попадаем в интерьер кухни, наполненный активными точками:

1. Мышиная нора. Нажатие сюда открывает игру-лабиринт, очень простую и генерируемую случайно. Необходимо вывести мышь (почему-то красного цвета) из труб к норке. Для этого придётся прокладывать ей путь, нажимая на каждое звено трубы по пути к выходу. После успешного прохождения можно начать заново в другом лабиринте или же выйти.

2. Верхний ящик. Здесь будет довольно распространённая в детских книжках и журналах забава - "соединялка" точек по номерам. Рисунков довольно много, все они чёрно-белые, но после успешного выполнения задания сами собой раскрашиваются.

3. Ящик под раковиной. Это парные карты, упрощённые до предела наличием "нейтральных" карт по типу джокеров, которые могут составлять пару любой другой.

4. Микроволновая печь. Этот бытовой прибор станет сценой для героев игры: музыкальные номера дают банан, лук и трио в лице салата, яблока и молочника. Игрок может только смотреть на происходящее.

5. Корзина с фруктами на переднем плане. Здесь игроков ждёт аудиорассказ, сопровождаемый картинками-комиксами.

Помимо этих на экране есть множество других активных точек, нажатие на которые вызывает небольшие анимации вроде выпрыгивающего из тостера хлеба. Радио включает и выключает музыку, а мусорное ведро позволяет выйти из игры. Графика в A Turma da Cozinha, одним словом, детская: где-то намеренно "по-мультяшному" искажены пропорции, но в целом приятная глазу. Другое дело, что смотреть особенно не на что, да и самих экранов едва ли наберётся десяток.

Итог - ещё один забытый детский диск из Бразилии, ставший доступным только в начале 2022 года. Этим преимущества A Turma da Cozinha, пожалуй, исчерпываются.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.