Буримэ

Буримэ
Жанр: Other
Разработчик: Евгений Банников
Издатель: Team 9A
Год выхода: 2002
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
"Буримэ" - такое название почему-то получила небольшая игра Евгения Банникова, предлагающая посоревноваться с компьютером в составлении слов из другого слова. Всё просто: мы получаем слово, например "хромотипия", "нашествие", "циферблат", и начинаем составлять из него слова меньшей длины - каждый ход можно вписать только одно, причём те, что уже были (в том числе и у соперника, так как они видны), не допускаются.

Например, из того же "циферблата" можно составить "лафет", "балет", "билет" и так далее, но вот слова "талер" и даже "ларец" программа не понимает. Ну а наличие слова "лифтер" ("ё", увы, игнорируется) при отсутствии "лифта" и вовсе вынуждает довольно сильно снизить оценку.

Если игрок не может составить слово, варианта два: либо пропускать ходы, либо сдаться сразу. Если текущий результат получился неплохим (число очков равно числу букв во всех составленных словах), он будет занесён в таблицу рекордов. Что касается искусственного интеллекта, то его нет в принципе, потому что компьютер каждый раз составляет случайное слово, а не гонится сначала за более длинными. Если игрок не сдался раньше, партия заканчивается, когда все возможные слова составлены.

Если не считать странностей со словарём, "Буримэ" - это неплохая вещица для любителей. Графики тут нет как таковой, но игра от этого ничуть не страдает. При желании, конечно, можно отредактировать словарь вручную, но этим всё же должен был заняться разработчик.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.