Кузя: В погоне за Настей

Кузя: В погоне за Настей
Жанр: Arcade
Разработчик: Александр Скиданов
Издатель: Lorien Games
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Интересная игра от Александра Скиданова и его друзей (коллектив назвали Lorien Games), сделанная для неназванного конкурса за две недели. С видом от третьего лица мы управляем кузнечиком, плывущим на небольшой досочке по реке к своей возлюбленной. Река наполнена камнями и камышом, которые предстоит обплывать, избегая также и берегов. В правом верхнем углу отображается процент прочности плота, и для его поломки достаточно трёх "аварий" - после третьей кузнечик утонет. Дополнительно можно собирать некие светящиеся шарики, добавляющие очки. Для их сбора нужно подпрыгивать, что главный герой делает с некоторой задержкой. На исход прохождения, которое занимает всего пару минут, это никак не влияет.

В игре неплохая трёхмерная графика. Кузнечик анимирован, при поворотах двигаются и тело, и лапки; камыши немного качаются, вода идёт рябью, - возможно, часть графики заимствована, но для бесплатных игр это не редкость. Всё это сопровождается приятной успокаивающей музыкой. Вообще, несмотря на очень краткую продолжительность и ужасно неоптимизированный код (как сказано на сайте авторов), "Кузя: В погоне за Настей" производит исключительно приятное впечатление своей атмосферой и самой идеей. Это вещица на один раз, но обратить на неё внимание стоит абсолютно всем.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Если у Вас выдалась минутка (а вернее 2 минуты 52 секунды как в моем случае:), то эта вещь несомненно для этого случая. Работает стабильно, управление удобное (перед началом игры его можно задать), много вариантов прохождения (я пару раз погружался на дно, так что как минимум 3 траектории есть) - маленький такой, но приятный сюрприз!