Memory Game 95

Memory Game 95
Жанр: Puzzle
Разработчик: Gabor Kertes
Издатель: Gabor Kertes
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
"Парные карты" для Windows 95 (но прекрасно работающие даже в Windows 10) от венгерского разработчика. В Memory Game 95 четыре набора карт: буквы английского алфавита, флаги разных стран, значки олимпийских видов спорта и различные пиктограммы, связанные с компьютерами, - у каждого комплекта свой дизайн рубашки, отражающий тематику. Также можно регулировать размеры поля и выбирать, играть в одиночку или же вдвоём.

Среди интересных особенностей игры можно выделить две. Первая - наличие карт со знаком вопроса. Нахождение такой автоматически открывает одну из пар. Вторая - карты переворачиваются только попарно, то есть сначала игрок выбирает две карты, и только потом становятся видны из лицевые стороны; это оказывает непосредственное влияние на геймплей, ведь на решение головоломки требуется большее число ходов.

В более ранней версии (которая не пронумерована) четвёртый набор, посвящённый компьютерам, был доступен только в зарегистрированном варианте, так что рекомендуем обратиться к 1.1a, - обе они представлены на сайте. Помимо этого ограничения, минусы бесплатной версии ограничиваются, судя по всему, показом сообщения с просьбой купить регистрацию при входе и выходе из игры.

P.S. В 2002 году свет увидела версия 3.0 - она сменила название, обзавелась поддержкой венгерского языка, получила существенное расширение функций и возможностей и обновлялась вплоть до 2009 года.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.