Nothing To Lose Laser Maze Game

Nothing To Lose Laser Maze Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Touchstone Pictures
Издатель: Touchstone Pictures
Год выхода: 1997
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Официальная рекламная игра по фильму "Нечего терять" - американской кинокомедии режиссёра Стива Одекера. В одном из эпизодов фильма главный герой, пробравшись ночью в офис агентства, в котором работает, совершает ограбление и при этом ломает ценную статую. Вот именно эта сцена и обыгрывается в Nothing To Lose Laser Maze Game.

Перед нами аркада с видом сверху. Каждый уровень ограничен одним экраном - большим кабинетом, который и будет грабить главный герой. Расстановка каждый раз генерируется заново, так что при следующем заходе в игру уровни будут иными. В кабинете стоят письменный стол, несколько единиц оргтехники и горшки с цветами, - это всё просто препятствия. Нас же интересует сейф - к нему нужно добраться, ограбить, просто шагнув на клетку с ним, а затем уйти в открывшуюся дверь. При желании можно заработать дополнительные очки, разрушая статуи, - изумительная отсылка к фильму.

Естественно, не всё так просто. Помещение оборудовано лазерами, которые то включаются, то выключаются. Если попасть под луч, главный герой будет разоблачён, а три таких провала приведут к полному поражению в игре. Чтобы этого избежать, нужно выжидать удобные моменты и только тогда совершать движения. Однако слишком уж долго стоять и ждать не получится - на каждый уровень отведено пять минут, и, если время истечёт, игра будет проиграна сразу же, даже если "жизни" ещё остались. C переходом на новые уровни лазерных лучей становится всё больше и действовать приходится всё аккуратнее.

Графику Nothing To Lose Laser Maze Game охарактеризовать довольно трудно. Она находится на уровне крайне бюджетных поделок, но незамысловатый игровой процесс едва ли заслуживает чего-то большего. Куда более серьёзным минусом является управление - оно почему-то назначено на IJKM вместо WASD или стрелок. Перенастроить клавиши нельзя.

Итог - забавная поделка для фанатов фильма. Вне этого круга её можно посоветовать любителям аркад про воров.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.