Konnect Four

Konnect Four
Жанр: Puzzle
Разработчик: Jonathan D. Stanley
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Если начать просматривать компьютерные версии настольной игры "Connect Four", можно заметить, что таких поделок очень-очень много и все они какие-то убогие - геймплей, конечно, едва ли страдает, ведь правила почти идентичны, но вот внешний вид их крайне примитивен. Если взять какой-нибудь "тетрис", то и тут обнаруживается масса невзрачных игр, но ведь много и совсем других, красочных и оригинальных. О "Connect Four" же такого не скажешь. Игра, выложенная на данной страничке, продолжает не самую хорошую традицию, а самой необычной вещью в ней является буква "K" вместо "C" в названии.

Работа Джонатана Стэнли предназначена только для игры вдвоём, искусственный интеллект в ней отсутствует, что делает Konnect Four совсем неконкурентоспособной даже в сравнении с такими же непритязательными поделками. На коричневом фоне расположились зелёные отверстия в семь столбцов, постепенно заполняемые красными и синими фишками. Управление - при помощи клавиатуры. Радует разве что звуковое оформление - есть тут и сигналы совершения хода, и музыкальная "заставка", проигрываемая PC-Speaker'ом. Оригинальность мелодии вызывает некоторые сомнения.

Итог - очередная вариация на тему "Четыре в ряд". Это действительно интересная и увлекательная логическая настольная игра, и воплотить её на экране монитора можно было гораздо лучше.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.