Saddam's Revenge

Saddam's Revenge
Жанр: Puzzle
Разработчик: David B. Zwiefelhofer
Издатель: Bovine Software
Год выхода: 1991
Платформа: Macintosh
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любительская вариация "сапёра", сделанная эксклюзивно для Macintosh и, как понятно из названия, имеющая некоторый политический антураж. По словам автора, это его тренировочная работа, ждать от которой многого не стоит, - и действительно, в Saddam's Revenge всего лишь один размер поля - 9х7 с десятью минами. Довольно мало для более-менее опытного игрока! Зато неочищенные клетки закрашены в разные текстуры, которые выбираются случайным образом в начале игры. В случае попадания на мину картинка над полем, между таймером и счётчиком мин, меняется с надписи "Reset" на череп или фотографию вынесенного в заглавие политика, а если открыть клетку с миной в первый же ход, появится рисованный анимированный портрет Саддама Хусейна, который будет смеяться над игроком. Победа же вызовет там развевающийся американский флаг.

В управлении задействованы и мышь и клавиатура. Для открытия клетки достаточно нажать на неё ЛКМ, а для проставления флажка - то же самое, но с зажатой клавишей Shift. Победа засчитывается, если открыты все клетки, кроме десяти, и на оставшихся стоят флажки.

В целом это любопытная версия "сапёра", но не с точки зрения игры, а как коллекционный экземпляр, выделяющийся своим оформлением.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.