007 Car Chase

007 Car Chase
Жанр: Racing
Разработчик: Coplin Software
Издатель: Coplin Software
Год выхода: 1985
Платформа: Commodore 64
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Очередная условно гоночная аркада на тему похождений Джеймса Бонда, созданная во времена популярности этого персонажа и всего, что с ним связано. На это раз эксклюзивная для Commodore 64 и очень посредственного качества. В базах значится всего лишь одна игра Coplin Software, так что 007 Car Chase - это, видимо, первый блин, который вышел комом и стал последним. В комментариях к видеороликам по этой поделке даже вспоминали Big Rigs...

Сюжета в игре нет - нам просто зачем-то нужно проехать участок трассы, состоящий практически из одной прямой и генерируемый каждый раз заново, а другие автомобили мешают этому плану, да ещё и вертолёт преследует, норовя поразить Бонда ракетами. В процессе езды мы будем проезжать через тёмные тоннели и узкие мосты через реку, но в целом обстановка более чем стандартна - зелёные обочины, статичный недосягаемый город вдали, иногда сменяемый серыми горами или просто синим небом. Игрок не волен менять скорость автомобиля суперагента и останавливать его - только перестраиваться влево и вправо, но зато можно стрелять и выпускать дым, создавая "завесу". Ракеты позволяют расправляться со встречными и попутными машинами, а отдельных случаях - и с вертолётом. Любое столкновение с другим транспортом, попадание пускаемых вертолётом ракет в машину или существенный выезд на обочину ведёт к потере одной из четырёх жизней, после чего заезд продолжается.

Играть в 007 Car Chase не очень просто и совершенно неинтересно. Дальность стрельбы у автомобильного орудия крайне низкая, никакого разнообразия нет, отзывчивость программы на нажатия клавиш оставляет желать лучшего, - в общем, ничего хорошего. Визуально всё тоже так себе - на Commodore 64 можно было сделать намного лучше. Порекомендовать эту малоизвестную вещь можно только большим фанатам "Бондианы", у которых она наверняка вызовет удивление и станет "новой старой игрой".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.