Air Traffic Controller

Air Traffic Controller
Жанр: Simulation
Разработчик: Avant-Garde Creations
Издатель: Avant-Garde Creations
Год выхода: 1982
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Представляем вашему вниманию простую в техническом исполнении, но крайне затягивающую игру, в которой вы окажетесь в роли авиадиспетчера, чья задача обеспечить безопасную посадку для девяти самолетов.

Выглядит Air Traffic Controller крайне аскетично: в центре черного прямоугольника экрана нарисован маленький красный, обозначающий взлетно-посадочную полосу. Внутри последнего расположена стрелка, указывающая направление захода на посадку. Самолеты нарисованы в виде небольших значков, похожих на бесконечность, к которым как бы "приклеены" текстовые данные - по ним игрок "считывает" высоту, направление полета и выполняемый маневр (снижение, набор высоты, горизонтальный полет) воздушного судна. В начале игры "в воздухе" находятся четыре аппарата, но по прошествии некоторого времени будут добавляться новые, по одному. Процедура посадки довольна проста: заводите самолет с нужной стороны ВПП, устанавливаете высоту полета около 600 футов и, когда до полосы останется расстояние, примерно равное ее длине, отдаете команду "начать посадку" (за нее отвечает клавиша Х). А в чем заключается "сложность" игры? Во-первых, у самолетов ограничен запас топлива и вам предстоит проявить расторопность в своей "работе", во-вторых, легко "проморгать" курс и высоту аппаратов, что может привести к столкновению в воздухе, и в-третьих — вычислять оптимальную дистанцию, с которой отдается приказ "на посадку", необходимо "на глаз", и получается сделать это правильно не всегда с первого раза.

Управление самолетами осуществляется посредством ввода коротких цифро-буквенных команд: сначала набирается цифра — бортовой номер воздушного судна, затем буква — приказ на смену направления полета, снижение или набор высоты. Для ознакомления со всем списком, а также правилами Air Traffic Controller настоятельно рекомендуется прочитать встроенную инструкцию.
Автор обзора: Skud
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.