Print Artist: Craft Factory

Print Artist: Craft Factory
Жанр: Other
Разработчик: Knowledge Adventure
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
В девяностые годы двадцатого века были популярны на так называемые print games. По сути своей они являлись развлекательными программами, предназначенными для печати всякого бумажного добра. Несмотря на специфичность жанра, им занималось немало компаний. В их число входила и Sierra On-Line со своей серией Print Artist. Перед вами одна из её многочисленных частей - Print Artist: Craft Factory, нацеленная, однако, исключительно на детскую аудиторию..

Собственно, если вы играли во что-то подобное, то уже можете примерно представить, что вас тут ожидает. Сразу после создания профиля мы оказываемся в главном меню. Там и происходит выбор типа проекта для печати. Ассортимент широк: бумажные самолётики, транспаранты, книжные закладки, визитки, сертификаты, циферблаты часов, таблички на дверные ручки, конверты, обучающие карточки, фоторамки, игры, различного рода открытки, маски, украшения, листы для записей, аксессуары для вечеринок, плакаты, марионетки, планы распорядка дня, наклейки и, наконец, целый бумажный город. Последняя опция, если не совсем понятно, позволит распечатать сооружения, знаки, деревья, людей, а также многие другие вещи, чтобы юный игрок мог собрать из всего этого макет как минимум райцентра. Правда, для полного погружения понадобится много цветных чернил. Очень много. Настолько, что можно разориться. При желании, конечно, родители в местных настройках могут запретить использование принтера…

Для каждого типа бумажной «продукции» доступна печать инструкций, рассказывающих, что и как надо сделать, чтобы получить правильный результат. Например, как согнать и склеить. Если лень что-то создавать своё, то можно воспользоваться входящими в комплект заготовками. Для совсем уж маленьких есть вариант печати в режиме раскраски. При нём исчезают все цвета, кроме чёрного. Итоговый результат, как понимаете, в данном случае похож на раскраску. Из других стандартных возможностей отметим вставку собственных картинок, текста, эффектов, рамок, фонов и объектов. Всё это великолепие можно изменять в размерах и даже поворачивать на любые углы и зеркалировать.

Музыка как таковая почти отсутствует. На экране выбора профиля играет одна композиция – но не более. Из звуков есть лишь куча эффектов, воспроизводящихся во время клика по той или иной кнопке, да проговаривание названий тех или иных пунктов меню. Всё это добро при желании можно отключить. Для управления используется мышь. Текст набирать можно как обычной, так и встроенной экранной клавиатурой, имитирующей клавиши печатной машинки.

Print Artist: Craft Factory - довольно неплохое в своём жанре творение, рассчитанное опять же на совсем уж маленькую аудиторию. В ней малышам понравится составлять и печатать что-то своё. Правда, придётся раскошелиться на чернила или тонер… Но разве кого-то это остановит?
Автор обзора: RaymanM
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Fuuma
"Для совсем маленьких"???? Скорее, для "не рокфеллеров": ведь в режиме раскраски, наверное, можно сэкономить на цветных чернилах и раскрасить вручную? :D
Конкретно это часть рассчитана на детей. Остальные позиционировались как вещи для подростков и старше.
Да и режим раскраски не нужен, ведь можно срисовывать или рисовать по воображению, чего уж мелочиться.
"Для совсем маленьких"???? Скорее, для "не рокфеллеров": ведь в режиме раскраски, наверное, можно сэкономить на цветных чернилах и раскрасить вручную? :D