4x4 Team

4x4 Team
Жанр: Racing
Разработчик: Infodisc
Издатель: Infodisc
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 2
Огромный раритет – испанская гонка на джипах по не самой ровной дороге.

Сказать про эту игру, при всей её замечательности, можно не так уж много. Вид от третьего лица, компьютерных соперников нет – только конечная трасса, изобилующая препятствиями (некие камни или что-то похожее, в которые очень легко врезаться; кроме того, съезжать с трассы нельзя), которую необходимо успеть преодолеть за определённое время (чем меньше времени понадобилось – тем лучше будет итоговый счёт); после прохождения одной будет другая (всего же их здесь более чем достаточно).

Больше же всего в игре удивляет графика. Здесь используется CGA-палитра, но в данном случае такое решение удивительно удачное – создаётся впечатление, что действие происходит ночью. Сама машина (которую мы можем увидеть во всей красе) прорисована просто с удивительным тщанием, а самое удивительное – здесь есть горы и даже небо с красивейшими облаками. Одним словом – просто отличная старая гонка, которая наверняка станет открытием (в том числе ввиду исключительной редкости) для всех ценителей старых образцов этого жанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Не совсем понятно как вообще в это играть. Некоторые препятствия не объехать времени дано очень мало (хотя на видео вроде всё получается).