Moorhuhn Pinball vol.1

Морхухн. Пинбол
Crazy Chicken Pinball vol.1
Moorhuhn Pinball vol.1
Жанр: Arcade
Разработчик: Phenomedia AG
Издатель: Phenomedia AG
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Начавшись как банальный и ничем не примечательный виртуальный тир по отстрелу куриц, Moorhuhn со временем обрела огромную и удивительную, учитывая изначальное содержание, популярность, став целой франшизой, включающей в себя множество игр разных жанров. Сегодня играем в пинбол. Судя по названию, авторы планировали не одну игру данного направления, но планы не сбылись - более пинболов в серии не было.

Moorhuhn Pinball vol.1, как, впрочем, и все остальные игры серии, представляет собой бюджетный проект. Настройки ограничены уровнем громкости и скорости (даже на стандартных 70% несколько медленно), а столов всего пять, каждый из которых разберём отдельно. Высота столов, на которые мы смотрим сверху и с небольшим уклоном, - около двух экранов, поэтому используется скроллинг, который не всем придётся по душе. Особенно этот недостаток становится заметен, когда на столе появляются несколько шаров - теоретически камера следит лишь за одним из них, однако, чтобы игрок успевал отбивать шары флипперами, всегда опускается, если хотя бы один шар входит в нижнюю половину стола. В целом геймплей довольно скучный, - но поклонники именно этой серии и именно этого персонажа найдут чему порадоваться.

Посмотрим на столы:

1. Disco. Это единственный стол из пяти, который не связан с какой-либо другой игрой из серии Moorhuhn. Он стилизован под жанр диско с преобладанием оранжевого, красного и жёлтого цветов. Большая часть стола пуста, есть несколько мишеней, туннель, дополнительный флиппер и совсем немного активных элементов. Очки зарабатываются в не очень больших количествах.

2. X. Этот стол отсылает к виртуальному тиру Moorhuhn X, который развивает идеи оригинальной игры. Стол куда интереснее предыдущего. Наиболее "прибыльным" элементом являются "куриные" мишени, которые в сочетании с активацией бонусов "х2" и особенно "х4" позволяют зарабатывать очки крайне быстро.

3. Pharaoh. Стол в египетском антураже, отсылающий к квесту Moorhuhn Adventure: Der Schatz des Pharao. Отличительной его особенностью является увеличенная высота и множество туннелей, в которые, однако, довольно трудно попасть. Зато легко активируются бонусы умножения счёта. Стол содержит даже пирамиду, в которую можно загнать шарик как одним из основных, так и дополнительным флиппером.

4. Kart. Стол посвящён первой картинговой гонке из серии Moorhuhn Kart (или её расширенной версии Extra). Несмотря на внешнее обилие активных элементов, с точки зрения геймплея стол очень унылый.

5. Wanted. Последний стол выполнен в стилистике Дикого Запада и отсылает к Moorhuhn Wanted - виртуальному тиру в соответствующих локациях. Опять же - стол совершенно неинтересный, но зато самый красивый, яркий и насыщенный декорациями из всех пяти. Даже пусковой механизм шарика стилизован под револьвер.

К сожалению, приходится констатировать, что Moorhuhn Pinball vol.1 - это в большей степени реклама других игр франшизы, чем полноценная игра. Это не откровенно плохо, но такой пинбол, как здесь, не способен увлечь надолго, а некоторые столы надоедают уже за несколько минут. Заметьте: авторы не посвятили ни один стол своей самой первой игре Virtuelle Moorhuhn Jagd (1998, Windows), которая и принесла им и известность, - даже из "классической" линейки тиров выбрана та часть, которая вышла в том же году и продавалась, то есть которую имело смысл рекламировать.

Оценка будет только средней - содержания явно маловато для коммерческой игры 2004 года, а его качество оставляет желать лучшего. Возможно, игроки выражали недовольство, и именно поэтому первым выпуском всё и ограничилось.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.