Nancy Arno's Tetris

Nancy Arno's Tetris
Жанр: Puzzle
Разработчик: Jason C. Pummill
Издатель: -
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Тетрис, который разработчик, проживавший в штате Мичиган, посвятил не то своей девушке, не то супруге, не то просто подруге или знакомой, чьё имя вынесено в название. Возможно, игра задумывалась как подарок, и если так, то автор подошёл к созданию своего варианта "тетриса" по-настоящему старательно.

Nancy Arno's Tetris примечателен как графикой, так и геймплеем. Здесь есть и заставка, и полноценное главное меню с не самым маленьким количеством пунктов, - всё исполнено в незамысловатой, но качественной рисовке с преобладанием оттеков серого, а надписи сделаны оригинальным шрифтом, несколько футуристичным, Игровой процесс отличается от оригинала, во-первых, широким стаканом (увы, это отнюдь не для всех будет плюсом), во-вторых, возможностью самостоятельно определять, какие виды фигур будут участвовать в игре. Пункт меню "Castomize pieces" ведёт к экрану с восемнадцатью различными фигурами, от простого мономино до гептамино лестницеобразной формы. Все фигуры стандартного набора имеются, и именно они (и только они) по умолчанию активны, но дальше игрок сам выбирает себе "инвентарь": можно взять все 18 штук, можно заменить часть обычных блоков нетривиальными, можно взять мономино в "подмогу", а можно шутки ради оставить один лишь один вид, - всё, что душе угодно.

Игра разделена на уровни; переход на каждый последующий происходит при удалении с поля определённого количества линий. К сожалению, во время такого перехода стакан полностью очищается. Что же касается недостатков, то в Nancy Arno's Tetris обнаружен лишь один - программа запоминает все нажатия клавиш. Например, если вы, чтобы быстро опустить фигуру на дно стакана, нажали стрелку вниз и сделали это дважды, будьте готовы, что следующая за ней так же моментально опустится, едва возникнув на экране.

Итог - хорошая вариация "тетриса", прежде всего благодаря очень гибким настройкам набора используемых фигур.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.