Strong Lines

Strong Lines
Жанр: Arcade
Разработчик: Mad Data, WSP
Издатель: Homebrew Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка отсутствует
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Незамысловатая аркада, распространявшаяся как shareware на одном из многочисленных компакт-дисков, которые в былые годы сопровождали разные около- и компьютерные журналы. Двигаясь по игровому полю, необходимо очерчивать фрагменты изображения, при этом избегая снующих туда-сюда белых точек, которые условно можно принять за враждебные шары. Управление осуществляется за счёт стрелок и клавиши ввода (enter). Предусмотрены четыре уровня сложности, отличающиеся тем, какую часть поля нужно заполнить, чтобы перейти на следующий этап. По мере прогресса на поле также добавляются новые шары.

Несмотря на концептуальную простоту, лёгкой игру не назвать - жизней всего три, и за каждое пересечение с вражескими элементами - а передвигаются они довольно быстро - отнимается по одной; в придачу к этому имеется таймер, на первом уровне ограниченный ста секундами. Если он истечёт, то также будет отнята одна жизнь. Потеряете все три - игра окончена: какого-либо сохранения прогресса не предусмотрено. Графика и интерфейс чем-то особенным не выделяются. В качестве изображений используются оцифрованные городские пейзажи. Имеется довольно неплохой саундтрек.

Игру в основном можно рекомендовать тем, кто интересуется творениями наподобие AirXonix (2001, Windows) или схожими играми, вышедшими до появления такового. Для широких же масс она, скорее всего, будет малоинтересной.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.