Demo Quest

Demo Quest
Жанр: Quest
Разработчик: Павел Анохин
Издатель: -
Год выхода: 2000
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Ещё одна удивительная игра от российского школьника Павла Анохина. На этот раз перед нами короткое и шуточное приключение, созданное в качестве электронной игры-открытки. Главному герою - забавному человечку Сэму - нужно пройти несколько экранов, решая задачки (иногда) и произнося заклинания.

Итак, первый экран. Чёрный фон, в верхней части - четыре ряда каких-то странно выглядящих инопланетян. Единственный, помимо главного героя, "объект" на поле - клоун. Подходим, разговариваем с помощью клавиши "Пробел" и узнаём нужное заклинание. Нажимаем Enter, вводим его с клавиатуры. Если всё верно, зрители-пришельцы начнут рукоплескать, а на поле появится портал, в который нам и надо.

Таких экранов всего пять, с разными персонажами, преимущественно волшебниками. Правда, на втором нас ждёт небольшая задачка на тему условных операторов, а на четвёртом - странное задание на тему программирования, которое, как показало исследование, едва ли решаемо "легально", а потому не будет лишним привести ответ на него, извлечённый из ресурсов игры, - "FAC" (без кавычек). Наградой же за прохождение Demo Quest станет анимированная поздравительная открытка.

Павел Анохин в очередной раз доказал, что умеет делать по-настоящему необычные игры, пусть они и не всегда оказываются интересными. В случае с Demo Quest как раз именно так - странно, предположительно непроходимо без знания ответа, но оригинально.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.