What's it All About?

What's it All About?
Жанр: Other
Разработчик: truthforlife
Издатель: truthforlife
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Всеми забытый (к счастью) сборник мини-игр и головоломок для детей на христианскую тематику. На этот раз обошлось без библейских историй, а мини-игры, каждая из которых сопровождается детской религиозной песней, никак не связаны между собой. Куратором и соавтором издания выступила Джони Эрексон Тада (Joni Eareckson Tada) - североамериканская евангелистская "проповедница", с подросткового возраста страдающая тетраплегией из-за неудачного прыжка в Чесапикский залив и последовавшего за этим перелома шейных позвонков. Религиозные изыскания помогли девушке преодолеть психологическую травму, и потом она основала христианскую организацию, занимающуюся помощью инвалидам. Впрочем, о случаях "чудесных исцелений" среди участников организации не сообщается.

Так как никакой связи друг с другом у игр нет, просто перечислим их списком:
1. Простейший пазл из девяти прямоугольных кусочков, изображающий никак не связанную с религией картинку. Кудрявый мальчик в колпаке и старинной одежде отдыхает под деревом на фоне деревенских домиков. И да, эта картинка - единственная.
2. Тоже пазл, но более сложный и оригинальный, - восстанавливаем витражное окно по кусочкам.
3. Четырёхэкранный лабиринт, в котором игроку нужно катать шар. Правда, всё дискретно (просто выбираем направление), а сложность стремится к нулю.
4. Простое баловство из серии "наклей что-нибудь на фон". В наличии картинки с деревьями, животными и динозаврами, а также с различными предметами, например очками, рожком мороженого и воздушным шариком. Ничего дельного составить не получится, потому что фауна оказывается в четыре-пять раз больше флоры по размеру, а очки и мороженое животным явно не нужны.
5. "Виртуальный тир" с донельзя примитивным геймплеем: мы управляем всё тем же кудрявым мальчиком, только теперь он вооружился садовым шлангом. Из правого верхнего угла экрана летят различные картинки: бейсбольный инвентарь, компьютер, магнитофон, порция фастфуда, дом, пиджак, пачка денег, зеркальце, набор косметики и так далее. Оказывается, всё это - кумиры (idols), которые создал себе человек вопреки христианским ценностям, согласно которым только бог может быть кумиром. Участие игрока сводится к простому нажиманию на мальчика безо всякого прицеливания (он сам попадает в "греховный" предмет), а проигрыш невозможен - пока текущий объект не будет поражён водой, новый не появится.
6. Малопонятная активность, в которой нужно расставлять по экрану танцующих детей. Магнитофон купил индульгенцию и из разряда бесовского имущества перешёл в сан праведной утвари. Цели у действа, видимо, никакой нет. Опять.
7. Критически плохая "ловилка". В качестве объекта охоты - зелёные бабочки, в качестве субъекта - уже знакомый нам мальчик.
8. Аналогичная рыбалка. Каждая пойманная рыба открывает фрагмент цитаты из "Библии". Благодать!
9. Нечто вроде редактора забавных людей. Предлагается из трёх составных частей - головы, торса и ног - составить персонажа в одном из стилей.
10. Помните шутки о том, что скоро на экзаменах нужно будет не записывать ответ и даже не выбирать один из вариантов, а стирать защитный слой с ответа?.. Так вот, перед нами викторина, где не нужно отвечать на вопросы - достаточно на них нажимать, чтобы появлялся ответ. Полный их набор образует что-то вроде мини-проповеди...
11. Небольшое стихотворное послание к юным игрокам.

Религиозные игры, на самом деле, вещь довольно интересная, так как фантазии их авторов нет предела и иногда действительно попадается что-то занимательное, - это приходится признать. Но данный сборник - это просто апофеоз примитива как по геймплею, так и по графике, выполненной в виде низкокачественной мазни в стиле "для дошкольников сойдёт". Даже без учёта тематики это получило бы один балл и ничего больше.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.